В Образовательном центре Группы ЧТПЗ прошел отборочный этап WorldSkills Hi-Tech

 

Образовательный центр Группы ЧТПЗ стал площадкой для проведения корпоративного конкурса по охране труда - это отборочный этап на чемпионат WorldSkills Hi-Tech, который пройдет с 23 по 30 октября 2020 года.

Участникам было предложено выполнить семь заданий, в числе которых - инструктаж, подбор спецодежды и контроль за оборудованием рабочего места. Также в этом году в конкурсе появился новый раздел – профилактика коронавирусной инфекции.

По итогам отборочного этапа Первоуральск на чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в этом году в онлайн-формате, будут представлять двое сильнейших сотрудников компании в разных возрастных категориях. Они поборются за победу с конкурсантами из Москвы, Санкт-Петербурга и ещё тридцати городов России.

– Участие в WorldSkills нам как специалистам по охране труда даёт возможность повысить свою квалификацию, получить определённый опыт, выйти на новый уровень, – говорит специалист по охране труда ПНТЗ Марина Игошина.

Стандарты WorldSkills уже много лет действуют в корпоративной образовательной программе «Будущее Белой металлургии», что позволяет повысить качество профессионального обучения и расширить карьерные возможности выпускников.