В Первоуральске стартовал форум Нержавейка

 
Сегодня на площадке Образовательного центра «Будущее Белой металлургии» состоялось открытие первого молодежного форума «Нержавейка», организованного общественным движением «Первоуральск для тебя».

Несколько сотен студентов ПМК и ППТ приняли участие в квизе и концерте кавер-группы MyBach (Майбах).

Открыли форум глава Первоуральска Игорь Кабец, депутат городской думы, директор Первоуральского металлургического колледжа Ольга Антипина, депутат городской думы Марат Галлямов и лидер движения «Первоуральск для тебя» Екатерина Трофимова.

- Мероприятие такого формата – отличная возможность для нашей молодежи проявить себя, получить новые знания, завести новые знакомства, а также интересно и с пользой провести время, - прокомментировал Игорь Кабец. - В Первоуральске проживает много инициативных молодых людей с активной гражданской позицией, поэтому я уверен, что форум станет точкой притяжения нашей неравнодушной молодежи.

Форум «Нержавейка» организован в рамках Всемирного фестиваля молодежи. В его название организаторы зашили локальный смысл территории как трубной столицы России и одно из основных качеств уральцев - несгибаемый характер.

Второй день форума состоится 16 марта на 10 знаковых городских площадках, где организованы деловая, культурная, концертная, спортивная, выставочная, познавательная, военно-патриотическая и развлекательная программы. Это лекции, мастер-классы, креативные сессии, игры, соревнования и многое другое.